Приобщение к чтению: инновации для родителя, инструментарий библиотекаря



Приобщение к чтению: инновации для родителя, инструментарий библиотекаря
Автор: Андрей Кашкаров
Дата написания: 2012
Издательство: Автор
ISBN: 978-5-81-67-0048-1
Цена: 59.90 Руб.
заказать | скачать | читать


На страницах книги рассматривается организация семейного чтения как метод дополнительного образования и воспитания ребенка школьного возраста – посредством его приобщения к чтению и мотивации личностного интереса. Даются опытные методические рекомендации со стороны родителя и педагога дополнительного образования. Главы, написанные отцом девочки-подростка, понятным и практическим языком побуждают читателя открыть глаза на своего ребенка, реальность интересов маленькой личности, даже в то время, пока реформы образования пока не достаточно располагают к этому. Автор – психолог детского чтения, закончивший ГУКИ (Санкт-Петербург, кафедра Детской литературы, школа Ирины Ивановны Тихомировой) и магистратуру РГПУ им. Герцена по программе «Социально-педагогические аспекты развития культуры чтения», член Российского психологического общества, советник Российской Академии Естествознания, действительный член АРСИИ (Академии русской словесности и изящных искусств) им. Г. Р. Державина, участник многочисленных дискуссий и публикаций по проблематике чтения в семье, докладчик международной конференции (г. Монс, Бельгия 31.07–03.08.2011). Автор учебной программы «Организация чтения в семье и школе». Его работы по мотивации личностного интереса ребенка заслужили высокую оценку экспертов в научном сообществе. Книга адресована широкому кругу читателей, родителям, библиотекарям, воспитателям, педагогам, и, конечно же, самим школьникам, которые почерпнут из нее много нового.


Любите книгу, она облегчит вам жизнь, дружески поможет разобраться в пестрой и бурной путанице мыслей, чувств, событий, она научит вас уважать человека и самих себя, она окрыляет ум и сердце чувством любви к миру, к человеку.

- Русская кухня: приготовьте что угодно, лишь бы получилась закуска. - Грузинская кухня: приготовьте что-нибудь, засыпьте кинзой, залейте «Киндзмараули». - Французская кухня: как-нибудь поджарьте мясо, залейте его соусом, с которым вы мучались 4 часа, укр


Новости

Наши рецепты


И более того...

Новые книги!